"Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет"

Сменялись в детстве радугой дожди,
Сияньем солнца — сумрачные тени.
Но в зрелости не требуй и не жди
Таких простых и скорых утешений.

Самуил Маршак

Детский поэт и переводчик, драматург и лирик, педагог и редактор - таков творческий диапазон Самуила Яковлевича Маршака. Самуил Яковлевич Маршак написал много стихов для детей - они учат радоваться красоте поэтического слова. Совсем маленькими мы с удовольствием слушаем и учим наизусть его детские стихи: «Мяч», «Усатый-полосатый», «Детки в клетке» и др.

В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, к 135-летию со дня его рождения, в библиотеке прошел дайвинг «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет». Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя, сопровождая свой рассказ красочной презентацией, провела интеллектуальную игру «Умники и умницы», в которой дети с большим удовольствием приняли участие. В завершении мероприятия посмотрели мультфильм «Сказка о глупом мышонке», снятый по стихотворению С. Я. Маршака.

11/23/2022