"Книга нам расскажет о войне"

«Книга нам расскажет о войне»

Война! Твой страшный след
Живёт в архивах пыльных,
В полотнищах побед
И в нашумевших фильмах.
Война! Твой горький след –
И в книгах, что на полке…

Н. Старшинов

4 мая  в Опочецкой районной библиотеке  для учащихся 7 «Б» класса СП «Гимназия им. А. Д. Петрова» прошел обзор литературы «Книга нам расскажет о войне». Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

Обзор сопровождался показом презентации, просмотром видеоролика «Дети войны», чтением отрывка из книги Б. Полевого «Повесть о настоящем человеке», стихотворения Э. Асадова «Помните», вниманию учащихся был предложен буктрейлер к книге Е. Ильиной «Четвертая высота», а завершении мероприятия дети приняли участие в библиотечной акции «Журавли нашей памяти». Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению!

05/11/2023