"Букет для мамы" - конкурс творческих работ

о конкурсе творческих работ «Букет для мамы»

1. Общие положения

Конкурс творческих работ «Букет для мамы», посвященный Дню Матери в России (далее – Конкурс) проводится МБУК «Опочецкий районный центр культуры» структурным обособленным подразделением Опочецкая районная библиотека им. А. С. Пушкина.

Цели и задачи Конкурса:

• укрепление семейных ценностей, осознание роли матери в жизни человека, творческое развитие личности в процессе создания конкурсной работы;
  • выявление талантливых людей и создание условий для их самореализации;
  • воспитание внимательности, заботливости, уважительного отношения к матери, женщине;
  • поднятие престижа института семьи.

1. Руководство и организаторы Конкурса

2.1. Общее руководство организацией и проведением Конкурса осуществляется Оргкомитетом.

2.2. Оргкомитет Конкурса формируется из числа сотрудников структурного обособленного подразделения Опочецкая районная библиотека им. А. С. Пушкина, предпринимателей цветочной индустрии г. Опочки, желающих принять участие в Конкурсе.

1. Порядок и условия проведения Конкурса

К участию в Конкурсе принимаются творческие работы, посвященные своей маме (в любой технике исполнения на усмотрение автора: стихотворение, письмо, сочинение, рассказ, эссе, очерк, статья и др.).

К участию в Конкурсе допускается неограниченное число творческих работ от одного участника.

Работы на Конкурс принимаются с 1 по 24 ноября 2020 года на электронную почту: op-crb@mail.ru, или в личные сообщения страницы ВК https://vk.com/opochka.biblioteka. Справки по телефону 8 (81138) 2-28-03; 8 911 358 68 76.

Конкурсная работа должна сопровождаться титульным листом, на котором указывается название работы, номинация, фамилия и имя автора, возраст, контактные данные.

Объем работы не более 3-х страниц, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал 1,5.

Рукописный вариант работы принимается на Конкурс по адресу: г. Опочка, ул. Коммунальная, д. 12, Опочецкая районная библиотека им. А. С. Пушкина.

Критерии оценки работ:

• соответствие теме работы;
  • оригинальность работы, аккуратность;
  • индивидуальный стиль автора;
  • творческий подход.

1. Номинации конкурса:
  • «Весь мир начинается с мамы» (учащиеся 1 – 4 классов);
  • «Я эти строки посвящаю маме» (учащиеся 5 – 9 классов);
  • «Легко ли быть мамой?» (учащиеся 10 – 11 классов);
  • «Поговори со мною, мама…» (лица старше 18 лет).

В каждой номинации определяется только один победитель.

1. Авторские права

5.1. Работа, представленная на Конкурс, должна быть авторской. Ответственность за соблюдение авторских прав работы несет участник, представивший данную работу на конкурс. В случае претензий третьих лиц на права по материалам, использованным в работе, ответственность за нарушение прав возлагается на участника.

5.2. Присылая свою работу на конкурс, автор автоматически дает право организаторам Конкурса на использование присланного материала (размещение в сети Интернет, участие в творческих проектах и т. п.).

5.3. В случае необходимости организаторы Конкурса могут запросить у автора оригинал работы.

5.4. Участники Конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных: фамилии, имени, отчества, года рождения, адреса, номера мобильного телефона, адресов электронной почты, и иных персональных данных, сообщенных участником конкурса.

5.5. Представленные творческие работы возврату не подлежат.

6. Функции Оргкомитета:

• осуществляет проверку работ участников, представленных на Конкурс;
  • принимает решение о победителях по возрастным группам: 1 – 4 классы; 5 – 9 классы; 10 – 11 классы, участники старше 18 лет.

Решение членов Оргкомитета оформляется протоколом.

1. Подведение итогов Конкурса

Победитель Конкурса определяется в каждой номинации по экспертной оценке Оргкомитета по возрастным категориям.

Победители награждаются дипломами МБУК «Опочецкий районный центр культуры» и выигрывают главный приз Конкурса – букет цветов для своей мамы.

Определение победителей – с 24.11.2020 г. по 26.11.2020 г.

Объявление результатов Конкурса – 27.11.2020 года.

Награждение победителей – 29.11.2020 года.

Работы участников Конкурса будут опубликованы на сайте МБУК «Опочецкий районный центр культуры» (http://opochka.ru/),  на сайте Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина  (http://biblioteka.opochka.ru/) и на официальной странице Вконтакте Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина (https://vk.com/opochka.biblioteka).

.

8. Состав Оргкомитета Конкурса:

1. Горохова В. А. – начальник структурного обособленного подразделения Опочецкая районная библиотека им. А. С. Пушкина;

2. Жовнерик И. Н. – заведующая отделом методико-библиографической работы Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина;

3. Лебедева Т. В. – заведующая отделом обслуживания детей Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина;

4. Ильина Н. Е. – заведующая отделом обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина;

Партнеры Конкурса:

1. «Garden» ООО «Псковцвет»;

2. «Престиж» ИП Эйхман;

3. «Поле чудес» ИП Моисеев.