"Во имя жизни, жертвуя собой. Подвиг Александра Матросова"

27 февраля исполняется 80 лет со дня подвига Александра Матросова, 19-летнего юноши, имя которого знакомо каждому человеку нашей страны.
С целью формирования представления о долге, чести, ответственности, расширения знаний школьников о героических страницах отечественной истории, осознания детьми величия духа людей военного поколения для учащихся 5-8 классов Макушинской сельской школы библиотекарь Макушинской библиотеки провела Урок Памяти "Во имя жизни, жертвуя собой. Подвиг Александра Матросова".
Присутствующие познакомились с основными фактами биографии Героя, прослушали описание подвига, который был совершен в Псковской области, узнали, кто такие "матросовцы", вспомнили имена Героев, которые проживали на территории волости и учились в Макушинской школе.

Макушинская сельская библиотека

Среда, Февраль 22, 2023