«Ты получаешь столько – сколько отдаешь»

Инициатива читателей Опочецкой районной библиотеки по продолжению работы клуба «Мария» нашла поддержку у библиотечных работников. Роль клубов в библиотеке особая и заключается в организации интеллектуального общения, в предоставлении возможности эмоционального раскрепощения, психологической разгрузки участников.

29 января, в воскресенье, состоялось первое занятие клуба. Тема «Ты получаешь столько – сколько отдаешь», выбранная на организационном занятии, требовала обсуждения при подтверждении своих выводов на основе личного опыта, мудрых мыслей, высказываний психологов, писателей и поэтов. Разговор состоялся интересный. Решили, что в первую очередь в мир надо отдавать добро. Каждый участник высказал свое мнение, обосновал его. Иные моменты разговора имели разный взгляд на тему. Например, почему так говорят «Не делай добра – не получишь зла», «Добро должно быть с кулаками» и др. Коллегиально выбрали тему следующего занятия «Учитесь наслаждаться жизнью. Страдать она научит сама».

02/01/2023