Продолжение Недели детской и юношеской книги в Макушинской библиотеке

Мероприятия в рамках Недели детской и юношеской книги, проводимые библиотекарем Макушинской сельской библиотеки, были посвящены писателям-юбилярам 2023 года. Вспоминали стихи Берестова В.Д., которому 1 апреля исполнилось 95 лет со дня рождения, кратко познакомились с биографиейвеликого русского писателя Максима Горького, которому 28 марта 2023 года исполнилось 155 лет и прочитали его поучительную сказку "Воробьишко".

В завершении Недели:

• познакомились с произведениями-юбилярами 2023,
  • побывали на "Параде сказочных героев", где нужно было отгадать не просто загадки, а загадки-обманки,
  • с помощью рисунка рассказали о своем любимом литературном герое.

За помощь в организации и проведении мероприятий, посвященных Неделе детской и юношеской книги, большая благодарность Галине Владимировне Ивановой, учителю начальных классов Макушинской сельской школы.

Вторник, Апрель 4, 2023