"Открывай страницу-дверь, в книжке самый разный зверь»

22 сентября в Опочецкой районной библиотеке для учащихся 7 класса прошел экологический обзор-путешествие "Открывай страницу-дверь, в книжке самый разный зверь". Библиотекарь провела обзор по книгам, раскрывающим богатство растительного и животного мира России. Ребята активно разгадывали загадки о деревьях, птицах, полевых цветах, животных. Послушали советы, как вести себя на природе. Показали хорошие знания на станциях «Знаете ли вы?», «Мудрые мысли», «Из книги рекордов Гиннеса», «Книги о природе», «Зеленая аптека», «Лесная тропа» и др. Под девизом «Сбережем нашу планету» вспомнили о том, сколько времени разлагается мусор. Совершили поиск информации о редких растениях Опочецкого района по Красной книге Псковской области.

09/23/2023