"Нитки, крючок и спицы в руках у мастерицы"

Книжная выставка-экспозиция "Нитки, крючок и спицы в руках у мастерицы" была оформлена в фойе Опочецкой районной библиотеки 16-17 ноября. Из представленной на выставке литературы читатели могли узнать о способах выполнения различных узоров, о том, как изготовить красивые вещи и аксессуары своими руками с помощью вязания и многое другое. Пряжа, крючок и спицы способны создавать красивые вещи, превращать старые вещи в новые.

Что такое вязание, вышивка? Это ремесло, искусство, хобби? Наверное, все-таки искусство. Самостоятельно созданная вещь хранит тепло рук мастерицы и любовь, которую она вложила в свое изделие. В умелых руках нитка с иголкой, крючок и спицы рисуют оригинальный рисунок, а созданная вещь абсолютно уникальна. Процесс успокаивает нервы, не дает скучать вечерами, увлекает и становится любимым делом.

В выставке приняли участие опочецкие рукодельницы: Федулова Л. М.; Ходырева Г. В.; Константинова И. И.; Попова А. Е.; Быкова Н. Е.; Фонарева Н. М.

11/23/2023