"Никто не забыт, и ничто не забыто"

3 декабря наша страна отмечает сравнительно новую памятную дату в российской истории День неизвестного солдата. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году.

С целью привития уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявшего свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в Опочецкой районной библиотеке прошел День памяти  «Никто не забыт, и ничто не забыто». В фойе была оформлена книжная выставка «Будем помнить», транслировались  видеоролики «День неизвестного солдата» - об истории праздника; звучали военные песни: «Баллада о неизвестном солдате» в исполнении В. Толкуновой и другие патриотические песни России.

12/06/2022