"Мы разные, но мы едины" - час истории

4 ноября ежегодно в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам истории, когда патриотизм, любовь к Родине помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В канун празднования Дня народного единства в Опочецкой районной библиотеке прошел час истории «Мы разные, но мы едины». Библиотекарь познакомила читателей взрослого абонемента с историей возникновения праздника, рассказала о далеких событиях Смутного времени, о роли К. Минина и Д. Пожарского в судьбе России. В церковный календарь этот день вошел как празднование Казанской иконы Божией Матери, благодаря которой была одержана победа в 1612 году. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка литературы по теме, транслировался видеоролик «День народного единства».

11/06/2022