Курская битва на книжных страницах

На абонементе отдела обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина действует книжная выставка-память "Курская битва на книжных страницах" к Дню воинской славы - Дню победы советских войск в Курской битве, грандиозному сражению, длившемуся с 5 июля до 23 августа 1943 года.

Курская битва стала первым сражением Великой Отечественной войны, к началу которого у СССР было превосходство над Германией по танкам (в 1.5 раза), самолетам (в 1.4 раза), артиллерии (в 2 раза) и личному составу (более чем в 1.5 раза). За 50 дней на фронте в 250 км было задействовано около 5000 советских танков и самоходок и около 2800 немецких танков и штурмовых орудий.

Среди представленных на выставке книг есть как документальные очерки, так и художественные произведения известных авторов.

07/27/2022