Книги о братьях наших меньших

27 сентября на абонементе отдела обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина начала действовать книжная выставка «Братья наши меньшие». Она приурочена к отмечаемому ежегодно 4 октября Всемирному дню защиты животных.

На этот раз мы предлагем читателям не только книги известных авторов, ученых, писателей о животных, их повадках, местах обитания и т.д., но и художественные произведения, героями которых являются братья наши меньшие.

Любовь и уважение к четвероногим и пернатым соседям по планете не зависят от возраста, пола, цвета кожи, политических взглядов и религиозной принадлежности. Всемирный день защиты животных, отмечаемый по решению международного конгресса, принятого в 1931 году во Флоренции (Италия), - это праздник без границ, его отмечают в разных странах, стараясь привлечь внимание широких кругов общественности к проблемам охраны животных и в естественной среде, и в неволе, например, в зоопарках, цирках, различных шоу.

Выставка продлится до 9 октября.

09/27/2022