К юбилею С. В. Михалкова

13 марта 1913 года, 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» — Сергей Владимирович Михалков.

В Макушинской сельской библиотеке этой дате приурочена выставка-викторина "Все читают Михалкова!". Маленьких читателей ждут новые красочные книги и увлекательные вопросы викторины по творчеству писателя.
* За новые красочные книги от всей души библиотекарь и читатели благодарят Анастасию Козыреву.

В день рожденря писателя выставку посетили пятиклассники Макушинской школы. Они вспоминали произведения поэта, отвечали на вопросы по его произведениям.

Для учащихся начальных классов Макушинской сельской школы состоялась литературная игра "Весёлый день с Сергеем Михалковым". Дети угадывали название произведений по отрывку, прошли блиц-опрос по "Дяде Стёпе", ответили на вопросы викторины " А что у вас?" и обзорно познакомились со сказкой "Праздник Непослушания". В завершении мероприятия учащимся было предложено ответить на вопросы выставки-викторины. Помощниками в этом стали новые книги.

Воскресенье, Март 19, 2023