"Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее"

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни борется за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!

Для читателей Опочецкой районной библиотеки прошел День информации «Героев бывших не бывает».

В фойе была размещена книжная выставка «Герои Отечества: прошлое, настоящее, будущее», на информационном стенде размещена информация об истории праздника, высказывания, стихотворения, посвященные Героям нашей страны.

Транслировались  видеоролики: «Герои и их подвиги»; «9 декабря – День героев Отечества» (об истории праздника); «Звание Героя Советского Союза» (история); видеоролики про новых героев России «Гордость нашей страны», «Герои операции  Z».

Мужество, стойкость, героизм – это то, что позволяет сохранить независимость и покой нашей Родины. Если все будут равнять свою жизнь на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности.

12/21/2022