День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата официально утверждена  федеральным законом  «О днях воинской славы России», который был выпущен 6 июля 2005 года. В этот день  мы отдаем дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

В Опочецкой районной библиотеке в этот день прошел День памяти «Вечная память тебе, Беслан!». В фойе на стенде была размещена информация про терроризм, каждый посетитель мог посмотреть транслируемые видеоролики: «Памяти жертв Бесланской трагедии 2004 г.»,  «Беслан. Сентябрь навсегда»,  ролик-память «Имя трагедии – Беслан», клип «Братишки» и получить информационный буклет.

Сотрудники отдела обслуживания взрослых посвятили этому дню книжную выставку «Наш мир без террора». В числе представленных на выставке книг художественные произведения, публицистика, учебная литература по безопасности жизнедеятельности.

Для 7 «Б» класса СП «Гимназия им. А. Д. Петрова» прошел урок памяти «Наш мир без терроризма».

09/07/2022