Декада мужества и памяти в библиотеке

В 2023 году в Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина к Дню памяти 6-й роты 104 полка Псковской дивизии ВДВ была приурочена декада мужества, включавшая книжные выставки и массовые мероприятия для детей и взрослых. Началась она 1 марта на абонементе отдела обслуживания взрослых. Читатели в этот день знакомились с литературой, представленной на небольшой книжной выставке и послушали рассказ библиотекаря об опочанах, воевавших в составе 6-й роты и геройски погибших на высоте 776 под Улус-Кертом. Студентам и школьникам со 2 по 9 марта были предложены уроки мужества и памяти «Шестая рота… Сердце боль пронзает». В зале краеведческой и массовой работы была развернута выставка книг «Гордость наша - десант».

03/12/2023