Час театрального искусства в библиотеке

14 февраля 2023 года, в день юбилея Евгения Вахтангова (1883-1922), в Опочецкой районной библиотеке прошел час искусства, посвященный известному российскому режиссеру, актеру, основателю и руководителю Студенческой драматической студии. Евгений Багратионович прожил короткую, но яркую жизнь. Он был учеником С. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко, работал над созданием особой театральной реальности через «фантастический реализм».

Читатели библиотеки узнали о самых ярких эпизодах жизни Евгения Вахтангова, о его преданности театру и, конечно же, о знаменитой постановке - «Принцесса Турандот», познакомились с небольшой книжной выставкой, включавшей издания об истории русского театра, и воспоминания о великом режиссере.

02/16/2023