"900 страшных дней"

Наши дети должны знать о страшных страницах нашей истории! Мы не имеем права забывать о том, какой ценой досталась победа нашего народа в Великой Отечественной войне! Блокада Ленинграда - это одно из самых трагических событий в ходе Великой Отечественной войны!

Для учащихся начальных классов Макушинской сельской школы состоялся Час памяти "900 страшных дней". Библиотекарь Макушинской сельской библиотеки рассказала детям о том, как жили и выживали жители Ленинграда в то страшное время. Учащиеся узнали, какие произведения, рассказывающие о тех страшных днях, есть в библиотеке и послушали рассказ Валерия Воскобойникова "Дневник Тани Савичевой".

Подвиг, совершённый в годы блокады, навсегда останется в памяти народа. На месте, где было прорвано кольцо блокады, установлен памятник, который называется «Разорванное кольцо». У подножия кольца выбиты строки Бронислава Кежуна:
Потомок, знай: в суровые года,
Верны народу, долгу и Отчизне,
Через торосы ладожского льда
Отсюда мы вели дорогу Жизни,
Чтоб жизнь не умирала никогда.

Воскресенье, Январь 28, 2024