80-летие поэта и художника Валерия Мухина

8 июня на абонементе отдела обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина прошел час поэзии, посвященный 80-летию Валерия Мухина.

Валерий Михайлович Мухин живет в Пскове с 1957 года. Он член Союза писателей России, Международной Ассоциации писателей и публицистов, член объединения художников Городского культурного центра г. Пскова, автор двенадцати поэтических сборников, многих публикаций в центральных литературно-художественных журналах.

В фонде Опочецкой районной библиотеки есть его сборники. Лирические и гражданско-патриотические стихи из этих книг звучали 8 июня. Также на небольшой выставке были представлены репродукции картин Валерия Мухина, в которых чувствуется любовь к Псковскому краю, к природе, к своему Отечеству.

06/10/2022