Читали строки из блокадных дневников

27 января сотрудники Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина предложили читателям поговорить о мужестве и стойкости жителей и защитников блокадного Ленинграда, страшных реалиях первой блокадной зимы. Час памяти «Читая блокадные дневники» прошел для взрослых и молодежи, которые пришли в этот день в библиотеку.

Кроме книг, в которых собраны документальные факты невероятных испытаний, выпавших на долю ленинградцев, можно было ознакомиться с дневниковыми записями детей и взрослых. Каждая строка - это боль, страх, страдания. Некоторые посетители библиотеки рассказали о родственниках, которым пришлось пережить блокаду, другие говорили, что лично не знакомы с блокадниками, но все были единодушны в одном: «Об этом надо помнить!».

01/30/2022