"С любовью к родному селу" - День деревни Барсаново

С 28 по 31 августа в Барсановском сельском клубе проходила выставка овощей и фруктов «Огородик, огород, урожая дал на год», приуроченная к Дню деревни. Жители д. Барсаново охотно приносили на выставку дары со своих участков. В клубе был оформлен стенд с фотографиями, на которых запечатлены трудовые будни местных жителей – подготовка почвы, посадка и утепление рассады укрывным материалом и результаты  повседневной работы – хороший урожай.

Библиотекарь  Л. С. Орехова предложила обзор периодики с советами для садоводов и огородников по журналам «Наша усадьба», «Дом в саду», «Моя любимая дача», «Моя прекрасная дача», «Сад, огород, кормилец и лекарь».

Отвечая на вопросы односельчан о мерах борьбы с вредителями огородов, Любовь Савельевна рассказала о растении чёрный корень, которого очень бояться грызуны, наносящие ущерб корнеплодам и клубням. На выставке можно было приобрести рассаду и семена этого двулетнего растения.

В рамках мероприятия собравшиеся смогли ознакомиться со стендом «Будем помнить», оформленным библиотекарем к 75-летию Великой Победы и посвященным погибшим на войне землякам. Жительница Красногородского района, приехавшая в Барсаново, узнала на фотографии своего родственника.

Выставка прошла успешно, на листке отзывов присутствующие оставили свои записи.

Барсановская сельская библиотека