Профессиональный праздник с хорошим настроением

К Общероссийскому дню библиотек сотрудники Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина приурочили сразу несколько мероприятий. В самый день праздника на абонементах отдела обслуживания взрослых и отдела обслуживания детей прошла акция «Книжное конфетти». Всем читателям предлагалось выбрать сладкий приз с пожеланием, которое отвечало тематике праздника, например: «Хорошая книга приносит дополнительное удовольствие».

Одновременно на абонементе для взрослых читателей работал библиосалон «Читательские достижения», где посетителям библиотеки вручались медали за преданность тому или иному литературному жанру. Награды предназначались поклонникам детектива, фанатам любовного романа, почитателям классики и т.д. Символические медали «Читатель дня» получили те, кто первым пришел в день профессионального праздника библиотекарей за книгами.

Для детей в этот день прошла литературно-игровая программа "Приглашает Книжкин дом".

05/27/2022