Продолжает работу проект «Еще строка к поэме жизни вашей»

Опочецкая районная библиотека имени А.С. Пушкина продолжает работу по проекту «Еще строка к поэме жизни вашей», который стал победителем в конкурсе социальных проектов «Активное поколение».

14 сентября состоялась первая  встреча волонтеров с обеспечиваемыми Опочецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов. Собравшихся поприветствовала директор Опочецкой районной библиотеки Валентина Александровна Горохова, она рассказала о проекте и запланированной работе. Чтобы подробнее познакомиться   с творчеством мастеров-волонтеров была организована выставка их работ «Добрых рук творенье». На ней можно было увидеть вышивку лентами и крестом, вязаные крючком и спицами шали, носочки, различные игрушки; плетеные из бумажных трубочек вазочки и корзиночки, флористические картины. Каждый из волонтеров, ответственный за проведение мастер-классов, подробно рассказал о своем увлечении  и тонкостях создания своих работ.

Жителям дома-интерната тоже было чем поделиться, гости увидели вышитые картины, вязаные шали и коврики. Часть этих рукоделий сделана руками мужчин: Воронов Александр Андреевич вышивает картины крестиком, Шаров Валентин Александрович вяжет шали.

Встреча прошла в дружественной обстановке, мастера-волонтеры и обеспечиваемые дома-интерната для престарелых, обменялись своими умениями и знаниями.

В завершение  встречи все желающие смогли записаться на мастер-классы по заинтересовавшим их направлениям:

- создание флористических картин;

- плетение из бумажной лозы;

- вязание спицами и крючком;

- вышивка лентами и крестом;

- дыхательная гимнастика.

Следующая встреча состоится в начале октября.