Образ солдата в произведениях поэтов-фронтовиков

О мужестве и стойкости советских солдат, о боевых заслугах поэтов, прошедших дорогами Великой Отечественной войны, рассказывала сотрудник Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина первокурсникам индустриально-педагогического колледжа в преддверии Дня Победы. Знакомство с произведениями Юлии Друниной, Александра Твардовского, Сергея Орлова и других поэтов-фронтовиков было построено таким образом, чтобы в итоге у студентов сформировался цельный образ воина-победителя, самоотверженного, стойкого, мужественного, настоящего патриота.

Иллюстрациями к литературному часу служили слайды презентации, а стихи читали сами ребята. Молодые люди смогли по желанию познакомиться с красочными буклетами, содержащими фотоматериалы о праздновании Дня Победы в Пскове и Опочке.
Поздравляя студентов и их преподавателей с наступающим праздником, сотрудник библиотеки призвала свято хранить память о подвигах предков, освободивших нашу землю от фашистских захватчиков.

05/11/2022