"Образ Петра Великого в литературе и искусстве"

«Образ Петра Великого в литературе и искусстве»

Устный журнал с таким названием подготовили сотрудники отдела обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки для студентов и школьников. 20 апреля с материалами устного журнала познакомились учащиеся 8 «Б» класса школы №4.

Библиотекари постарались не только проиллюстрировать представленный материал с помощью слайдов презентации, но и познакомили с отдельными произведениями художественной литературы, героем которых является первый российский император. Следующие страницы позволили ребятам увидеть репродукции картин великих художников и скульптурные изображения Петра I.

При желании классные руководители других школ и классов могут привести в библиотеку школьников на предложенное мероприятие в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра Великого.

04/24/2022