К юбилею военно-морского флота России

Российскому военно-морскому флоту 325 лет!

30 октября 1696 года боярская дума приняла постановление «Морским судам быть…» Флот, созданный Пётром 1, развивался и креп. И, как и прежде, военные суда надежно стоят на страже спокойствия нашей страны.

Отдел обслуживания взрослых Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина приглашает на выставку «По волнам истории», которая включает историческую, научно-популярную литературу, книги из серии «ЖЗЛ», а также художественные исторические романы о великих сражениях и прославленных флотоводцах и моряках. Кроме того, на выставке есть книги, рассказывающие о псковичах, чьи имена вписаны в историю российского флота.

26 октября все взрослые читатели смогли посмотреть видеоряд об истории флотилии Чудского и Псковского озер, охране водной части государственной границы в пределах нашей области.