Крым – частица Великой России

В Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина стало доброй традицией отмечать знаменательные даты и государственные праздники. В этом году к Дню воссоединения Крыма с Россией на абонементе отдела обслуживания взрослых была оформлена небольшая книжная выставка. Она напомнила читателям о разных периодах истории Крыма, доблестных сражениях русских моряков, обороне Севастополя в период Крымской войны и в годы Великой Отечественной. Сотрудники библиотеки обращали внимание читателей и на достопримечательности этого удивительного уголка Земли.

Напомним, Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. 18 марта 2014 года был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. Историческая справедливость восторжествовала, и теперь мы ежегодно отмечаем эту дату.

Также в этот день предлагалось совершить виртуальное "Путешествие на наш полуостров", подготовленное заведующей отдела методико-библиографической работы И. Жовнерик.

03/22/2022