Конкурс "Добро пожаловать на пирог"

22 августа в День Государственного флага РФ приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе "Добро пожаловать на пирог"!

Положение  о конкурсе  “Добро пожаловать на пирог”

1. Общие положения:

1.1. Конкурс «Добро пожаловать на пирог» проводится МБУК «Опочецкий районный центр культуры».

1.2. Дата проведения: 22 августа 2018 года, городской Вал, г. Опочка.

2. Цели и задачи конкурса:

2.2. Конкурс направлен на возрождение, сохранение и развитие народных традиций в изготовлении пирогов.

2.3. Конкурс способствует выявлению и развитию талантливых людей в сфере кулинарного искусства и самореализации их в обществе.

2.4. Привлечение жителей города к совместной творческой деятельности.

2.5.Создание условий для раскрытия кулинарных способностей.

2.6. Распространение опыта изготовления выпечных изделий и пропаганды экологически чистой, здоровой пищи.

2.7.Выявление и поощрение лучших любителей выпечки.

3. Условия участия в конкурсе:

3.1. Участниками конкурса могут быть все желающие: профессионалы (предприятия общественного питания), любители (частные лица), подавшие заявку в соответствии с пунктом 4 данного положения. Возраст участников не ограничен.

3.2. Пироги, представляемые на конкурс, должны быть собственного производства иизготовлены не позднее, чем за сутки до мероприятия.

3.3. Количество изделий, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничивается.

3.4. При изготовлении изделий Конкурсанты обязаны соблюдать санитарно-гигиенические нормы при работе с пищевыми продуктами.

3.5. Изделия необходимо доставить 22 августа 2018 года на Городской вал до 16.00 часов.

3.6. Рецепт пирога обязателен.

4. Процедура подачи заявок:

4.1. Заявку на участие в конкурсе необходимо направить до 20 августа 2018 года на электронную почту Опочецкой районной библиотеки им. А.С. Пушкина:

op-crb@mail.ru (с пометкой "на конкурс"), также об участии в конкурсе можно сообщить в устной форме по телефону: (881138) 2-12-29

4.2. Заявка оформляется по форме, указанной в приложении №1 (см. приложение №1).

5. Порядок проведения Конкурса:

5.1. Каждому участнику Конкурса присваивается номерной знак, под которым будет оцениваться его выпечка.

5.2. В день проведения конкурса участники выставляют свои изделия на выставочные столы (столы предоставляют организаторы, скатерти, аксессуары и оформление места для презентации пирога за участниками).

5.3. Для участия в конкурсе принимаются работы по следующим номинациям:

«Семейный пирог» (выпечен по семейному оригинальному рецепту, который передается из поколения в поколение и т.п.).

«Праздничный пирог» (пирог имеет высокохудожественное оформление и оригинальную форму, может иметь несколько слоев начинки, отличается  необычным  рецептом приготовления и др.).

«Юный пекарь» (пирог выпечен детьми до 14 лет).

6. Критерии оценки:

Критериями оценки работ участников являются:

- внешний вид изделия;

- оформление работы;

- творческий подход;

- вкусовые качества;

- аппетитность;

- изящность;

- эстетичность.

7. Итоги Конкурса и награждение участников:

7.1. Итоги конкурса подводятся 22 августа 2018 года на городском Валу.

7.2. Начало дегустации пирогов в  17.00 ч.

7.3. Конкурсные работы оцениваются по пятибалльной системе (максимально 35 баллов) по критериям, заявленным в пункте 6.

Жюри выявляет победителей в каждой номинации и награждает дипломами и памятными подарками. Все остальные участники получают диплом участника. При равном количестве набранных голосов председатель жюри имеет решающий голос.

7.4. Оргкомитет вправе изменять и дополнять номинации.

Примечание.

Оргкомитет может внести изменения и дополнения в данное Положение.

Анкета-заявка участника городского конкурса  «Добро пожаловать на пирог»

ФИО, возраст участника конкурса (название организации, ФИО руководителя)

Номинация, название пирога

Контактные данные (адрес, номер телефона, электронный адрес)