"Книжки умные читаем и природу уважаем"

Экологический обзор-путешествие «Книжки умные читаем и природу уважаем» для учеников 4 «В» класса СП "Гимназия им. А. Д. Петрова" прошел  в Опочецкой районной библиотеке. Он был приурочен Дню экологических знаний.

15 апреля каждый год во многих странах отмечают День экологических знаний, в России его  отмечают с 1996 года.
Цель праздника – продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах.

Библиотекарь рассказала учащимся, что такое экология, о том, что всё - вода, земли, леса и даже воздух охраняются строгими государственными законами.

Дети познакомились с  книжной выставкой «Мир вокруг себя», на которой были представлены книги: «Животные, растения и другие обитатели леса», «Животные России», «Прогулки по лесу», «Красная книга Псковской области» и др., а также журналы: «Свирель», «В мире животных», «Детская энциклопедия», «Почемучкам обо всем на свете» и приняли активное участие в конкурсах и викторинах: Экологическая разминка, Литературная, Лесная аптека, Забавная анатомия, Чья это жалоба и др.

Библиотекарь призвала беречь и охранять окружающую среду, читать как можно больше книг о природе, которые учат добру и милосердию по отношению к братьям нашим меньшим.

04/15/2022