"Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей"

Лес – это зеленый океан Земли и бесценный дар природы. Он помогает дышать всему живому, очищает воздух от пыли и грязи – лесные деревья и кустарники выделяют особые оздоровительные вещества. Также его населяет великое множество животных, птиц, насекомых.

Экологический обзор «Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей» для учеников 1 «Б» класса СП "Гимназия им. А. Д. Петрова" прошел  в Опочецкой районной библиотеке.

Библиотекарь рассказала ребятам о мире животных, о растениях леса, лугов и водоёмов. Более подробно о родной природе дети узнали из иллюстрированной энциклопедии о природе России «Удивительный мир природы». С особым интересом дети увлеклись изучением природы с помощью журналов Свирель, Домашний питомец, Тошка и компания и др.

Для закрепления полученной информации ребята приняли участие в познавательной викторине и конкурсах: «Экологическая разминка», «Какие листья и плоды на каком дереве растут», «Сказочные загадки», игре «Если я приду в лесок».

04/20/2022