"И вновь продолжается бой…. за урожай"

11 апреля в Опочецкой районной библиотеке прошел час информации «И вновь продолжается бой…. за урожай».

Мероприятие началось с разминки под видеоролик «Ленинградская область. Территория здоровья. Гимнастика для пожилых людей».

Далее разговор шел о химических и биологических препаратах. Библиограф Андреева Н. С. показала презентации: «Препараты на защиту урожая», где шел разговор о средствах от сорняков: Раундап, Зевс, Торнадо и др.; «Самые эффективные способы борьбы с вредителями»; «Опасные болезни и вредители огорода»; «Способы избавления от вредителей народными средствами».

Также обсудили технику безопасности при опрыскивании садовых и дачных культур от вредителей.

Огородники поделились своими методами защиты огорода от вредителей и болезней. Петрова Екатерина Васильевна – специалист по защите растений, рассказала о современных препаратах и ответила на ряд вопросов, которые задавали участники встречи.

В конце мероприятия библиограф сделала обзор книг и журналов по теме.