"Еще строка к поэме жизни вашей"

"Еще строка к поэме жизни вашей" - победитель конкурса "Активное поколение", поддержанный благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

Цель проекта –  развитие социальной и личной активности людей старшего поколения, реализация их творческого потенциала в целях самосовершенствования, адаптации в социуме, устранения дефицита активных отношений.

Задачи проекта:

- создание группы волонтеров для реализации проекта из числа пожилых людей, активно участвующих в клубной деятельности библиотеки;

- мониторинг группы пожилых людей, не имеющих возможности посещать библиотеку, но желающих получать книги, периодику на дому; доставка и обмен книг;

- проведение обучающих мероприятий и выставки декоративно-прикладного творчества для обеспечиваемых Дома-интерната для престарелых и инвалидов;

- создание электронного ресурса для пожилых людей г. Опочки –  ЖивойЖурнал «Для тех, кто годы не считает», вестника ЖЖ «Для тех, кто годы не считает».

В ходе реализации проекта осуществляется посещение Дома-интерната для престарелых и инвалидов с выставками и мастер-классами, оздоровительными занятиями; обеспечение книгами на дому; ведется ЖивойЖурнал "Для хех, кто годы не считает" в соцсетях Одноклассники и Вконтакте; издается вестник ЖивогоЖурнала.

Вестник №1

Вестник №2