В преддверии очередной зимней Олимпиады

Еще один классный час провели студенты индустриального отделения индустриально-педагогического колледжа в стенах Опочецкой районной библиотеки им. А. С. Пушкина в начале недели. На этот раз ребята двух групп (1 и 2 курсы) познакомились с презентацией, посвященной псковичам-олимпийцам, поучаствовали в «спортивной разминке», поразмышляли о том, какими качествами должны обладать спортсмены, выступающие в разных видах спорта.

Библиотекарь обратила особое внимание юношей на то, что олимпийскими чемпионами и призерами Олимпиад в разные годы становились простые парни и девушки, родившиеся в деревнях и небольших городках Псковской области, причем некоторые из них всерьез увлеклись спортом в период службы в армии или учебы в институте.

Завершился классный час знакомством с книгами, посвященными развитию физкультуры и спорта в Псковской области, Олимпийским играм и олимпийцам.

01/27/2022