В библиотеке прошел выездной день правовой помощи

9 сентября в Опочецкой районной библиотеке им. А. С. Пушкина прошел выездной день правовой помощи в рамках реализации социально-значимого проекта «Территория права». На встречу с читателями библиотеки приехали исполнительный директор Псковского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Неля Викторовна Лебедева и представитель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Юрьевич Никонов.

Проект «Территория права», направленный на поддержку государственной политики в области обеспечения граждан бесплатной юридической помощью и повышение бесплатных услуг правового характера для людей старшего поколения, проживающих в районах нашей области, был поддержан Фондом президентских грантов.

Основной темой встречи стал вопрос защиты от разного рода мошенников и мошеннических схем. Также были затронуты проблемы обращения граждан в различные инстанции. Собравшиеся в зале получили советы, как правильно составить обращение в организации для решения возникших проблем. По окончании встречи все желающие смогли получить индивидуальную консультацию юридического характера. Отзывы о встрече были только положительные.