"Все, что нужно знать о кредитных договорах и как не попасть в кредитную ловушку"

3 февраля 2021 г. в читальном зале Опочецкой районной библиотеки прошел час информации «Все, что нужно знать о кредитных договорах и как не попасть в кредитную ловушку».

Участники мероприятия посмотрели трансляцию, подготовленную Псковским региональным отделением Ассоциации юристов совместно с  Центром социальной, деловой и правовой информации Псковской областной научной библиотеки, в рамках проекта «Снижение последствий коронавирусной инфекции посредством оказания правовой помощи уязвимым группам граждан».

Ведущая трансляции Анна Здановская, адвокат Псковской областной коллегии адвокатов, член Совета молодых адвокатов, заместитель руководителя комитета по взаимодействию с правозащитными организациями и правовому просвещению АППО, член квалификационной комиссии АППО, член Ассоциации юристов России, член Общественной палаты города Пскова дала ответы на вопросы:

• на что нужно обратить внимание при заключении кредитного договора;
  • как работать с банками, если уже произошла просрочка по кредиту и банк собирается подавать в суд;
  • что делать если дело уже в суде;
  • как работать с банками на стадии исполнения судебного решения;
  • как работать с судебными приставами;
  • что такое банкротство физических лиц и его подводные камни.

Собравшиеся с интересом слушали выступающего и получили для себя много полезной информации.