«То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник»

Книжно-иллюстративная выставка «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник», посвященная Петру I,  будет действовать c 1 по 30 июня в читальном зале Опочецкой районной библиотеки.

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения первого российского императора — Петра Великого. В нем удивительно сочетались исключительный ум, понимание важности просвещения, обширная эрудиция, удивительное бесстрашие и доброта. Он много учился, обладал неутомимой энергией и любознательностью, знал 14 ремесел.

На выставке представлены книги о самых ярких и интересных моментах биографии Петра I – царя-реформатора, морехода, строителя, плотника, о том какие реформы произошли в государстве во время его правления. Ни среди его современников, ни среди потомков не нашлось человека, который бы смог провести такие изменения в государстве, как он.

06/01/2022