«Писатель на все времена» - выставка-портрет

Указом Президента РФ 2021 год объявлен годом празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского.

В ноябре отдел обслуживания детей Опочецкой районной библиотеки для своих читателей подготовил выставку-портрет «Писатель на все времена», посвященную  жизни и творчеству русского писателя, публициста, мыслителя и философа Ф.М. Достоевского.

На выставке представлены книги из фонда библиотеки, которые раскроют всем желающим биографию великого русского писателя и его творческое наследие.
Посетители смогут познакомиться не только с книгами о писателе («Жизнь и творчество Ф. М. Достоевского» Н.И. Якунина, «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского» В.И. Кулешова, «Ф. М. Достоевский:Имя Россия. Исторический выбор» и др.), но и с его произведениями: «Братья Карамазовы», «Белые ночи», «Преступление и наказание»,  и др.
Экспозиция дополнена высказываниями и афоризмами Ф. Достоевского.

Приглашаем посетителей библиотеки перечитать книги знаменитого автора, подробнее познакомиться с биографией Ф. Достоевского и сфотографироваться с ростовым портретом писателя