«Партизанские тропы Псковщины» - выставка-память

В зале краеведческой и массовой работы Опочецкой районной библиотеки развернута книжная выставка «Партизанские тропы Псковщины». Она приурочена  к  Дню партизан и подпольщиков.

В числе книг, представленных на выставке,  исследование Н.В. Никитенко «Партизанские комиссары: люди и судьбы»: Комиссары партизанских бригад, действовавших на оккупированных территориях Ленинградской и Калининской областей в годы Великой Отечественной войны». Книга выпущена в рамках проекта «Солдаты Победы» и является продолжением историко-документальной хроники «Книга Памяти». Она иллюстрирована редкими фотографиями.

О действии партизан и подпольщиков на территории Опочецкого района рассказывается на страницах книг «Опочка. События и люди», «Наш позывной аист» В. Заболотного и др.

На подвигах партизан и подпольщиков воспитывалось не одно поколение. И наш долг сохранить память о бойцах фронта в тылу врага, о их беспримерном  мужестве и героизме.