«Книги-долгожители нашего фонда» - выставка-раритет

С 14 декабря в читальном зале Опочецкой районной библиотеки развернулась выставка-раритет «Книги-долгожители нашего фонда».

Старые книги – это свидетели минувшей эпохи и они являются предметом гордости любой библиотеки. Эти книги, конечно же, отличаются от современных своим оформлением, но тем они и интереснее. У некоторых из них не сохранились обложки или утеряны некоторые страницы, но это кажется такой мелочью, когда держишь в руках книгу, которой 70, 80, а то и более лет.

Год издания выставленных книг – от 1903 до 1968 годов. Это и Труды  Псковского археологического общества; Первая Всеобщая перепись населения (Псковская губерния); Н. Носов «Про репку»; В. Короленко «Слепой музыкант»;  И.С. Никитин «Сочинения»;  Памятник Минину и Пожарскому; Русские географы и путешественники  и другие.

Вниманию читателей представлены редкие и ценные издания, хранящиеся в фонде библиотеки.

Приглашаем посетить выставку!